Новорожденная Анжелика Вдовина, пяти дней от роду, была украдена 5 сентября из палаты послеродового отделения перинатального центра Сочи
Вести

В Сочи в понедельник предъявлено обвинение женщине, похитившей ребенка из роддома. Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника отдела Следственного управления Сергей Сазонов, 25-летняя жительница города Диана Крылова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 126 УК РФ - "Похищение заведомо несовершеннолетнего".

Новорожденная Анжелика Вдовина, пяти дней от роду, была украдена 5 сентября из палаты послеродового отделения перинатального центра Сочи.

Обнаружить девочку и задержать злоумышленницу милиционерам удалось "по горячим следам" благодаря составленному фотороботу и анонимному звонку одного из сочинцев.

"Если суд признает Диану Крылову виновной в похищении ребенка, ей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет", - подчеркнули в Следственном управлении.

Следствие продолжает изучать все обстоятельства этого преступления, не исключая версии об участии в нем сотрудников сочинского роддома.