У Следственного комитета РФ имеется видеозапись, на которой один из обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова Анзор Губашев подробно продемонстрировал при выезде на улицы Москвы, как велась слежка за политиком и как с ним расправились
Moscow-Live.ru
У Следственного комитета РФ имеется видеозапись, на которой один из обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова Анзор Губашев подробно продемонстрировал при выезде на улицы Москвы, как велась слежка за политиком и как с ним расправились. Эта запись была сделана вскоре после того, как Губашев дал признательные показания, сообщает "Росбалт". В СК РФ считают, что видеозапись станет серьезным доказательством вины подозреваемых на суде.

Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, когда 18 марта 2015 года Анзор Губашев дал под видеозапись признательные показания в убийстве Бориса Немцова, ему было предложено на месте показать и рассказать об обстоятельствах нападения. Арестованный согласился, после чего его под конвоем стали возить по местам, связанным с преступлением.

В частности, на Малой Ордынке Губашев указал дом, в котором жил Немцов, а также места, где находились злоумышленники, когда вели слежку за политиком. Он показал салон красоты, в который заходила подруга Немцова Анна Дурицкая в вечер убийства, и офис партии ПАРНАС на Пятницкой улице. Показывая все эти места, обвиняемый рассказывал о действиях исполнителей убийства.

На месте убийства Губашев в подробностях поведал, как расправились с политиком. Как известно, позже Анзор Губашев отказался от признательных показаний, заявив, что дал их из-за обещаний оперативников отпустить на свободу его брата Шадида, также находящегося под стражей по делу. По данным "Росбалт", в настоящее время Шадид Губашев подтвердил свои признательные показания, от которых ранее отказывался.