В Москве ожидается около 3 градусов тепла
www.moscow-live.ru
Около 3 градусов тепла ожидается в столичном регионе сегодня днем. Как сообщили в Росгидромете, на фоне облачной погоды в Москве и Подмосковье временами будет идти мокрый снег. Ветер примет восточное направление, скорость его составит 3-8 метров в секунду.

По данным синоптиков, самым холодным за всю историю метеонаблюдений день 15 октября выдался в 1882 году - в городе стоял почти 12-градусный мороз, а самая высокая температура - 19,7 градуса тепла - была зафиксирована в 1992 году.

Согласно прогнозу, в начале недели на периферии циклона сохранится пасмурная погода, временами пройдут осадки, а дневные температуры не превысят 5-градусной отметки. Однако к среде осадки ослабеют, а в четверг регион окажется под влиянием антициклона: осадков не ожидается, а воздух прогреется до 10-11 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

В течение недели ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка, сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН. Возмущения наиболее вероятны 18-19 октября, но и тогда они, скорее всего, не достигнут уровня магнитной бури, полагают ученые.