Российские пограничники проводят на границе Грузии и Чечни операцию "Эшелон-2003"
Архив NEWSru.com
Российские пограничники проводят на государственной границе на Северном Кавказе операцию "Эшелон-2003".

"Эта операция предполагает перекрытие всех известных и предполагаемых маршрутов в горах для недопущения перехода боевиков как в Чечню, так и со стороны Чечни", - сообщил агентству "Интерфакс" временно исполняющий обязанности командующего Северо-Кавказского регионального управления ФПС России генерал-лейтенант Валерий Путов.

Он отметил, что российской стороной выставлены дополнительные посты и проведен комплекс мероприятий по усилению российско-грузинского участка государственной границы.

При этом собеседник агентства отметил, что в последнее время на казахстанском направлении, а также в районе пункта пропуска "Нижний Зарамаг" участились факты задержания граждан с неправильно оформленными документами.

"Серьезная проблема у нас сейчас возникла с гражданам Украины. Неоднократно приходилось задерживать идущих как в Азербайджан, так и возвращающихся оттуда граждан Украины с неправильно оформленными документами на руках. Только в последнее время нами было задержано более 40 человек", - сообщил Путов, добавив, что сейчас ведется работа по предупреждению подобных фактов.