Чеченские боевики выдвигаются из Грузии к дагестанской границе
Архив NEWSru.com
В нескольких километрах от грузино-российской государственной границы зафиксированы передвижения боевиков. Бандгруппа выдвигалась в сторону Дагестана.

"Боевики численностью до 20 человек в ближайшее время намерены перейти границу из Грузии в Россию на дагестанском участке российско-грузинской государственной границы", - сообщил "Интерфаксу" источник в штабе Дагестанского пограничного отряда.

Он сказал, что по имеющимся у пограничников данным, группу боевиков возглавляет некий Магомед Курамагомедов, в свое время проживавший в Цумадинском районе Дагестана. Боевики вооружены стрелковым оружием. Также у них имеется взрывчатка.

По данным пограничников, боевики намерены организовать ряд диверсионно-террористических актов не только на территории Чечни, но и на территории других регионов Северного Кавказа.

Другой источник "Интерфакса" в штабе Владикавказского пограничного отряда сообщил, что в настоящее время пограничники предпринимают дополнительные меры в районе пунктов пропуска в Северной Осетии - Алании.

Это связано с тем, что, по имеющейся информации, боевики намерены перейти границу в районе пунктов пропуска "Верхний Ларс" и "Верхний Зарамаг" под видом беженцев. Также боевики намерены в районах данных пунктов пропуска переправить партию ПЗРК (примерно 10-12), а также переносные радиостанции.

В настоящее время граница в этом районе также укреплена дополнительно подразделениями пограничников, которые действуют совместно с воинскими подразделениями.