В субботу в Эвенкии прошла гражданская панихида. С погибшими пришли проститься около 1,5 тыс. человек. Пассажирский самолет Ан-2, пропавший в четверг в Эвенкии, был обнаружен в пятницу в районе устья ручья Баженов, в 10 км от аэропорта поселка Тура
НТВ
В Красноярск вечером в субботу спецрейсом МЧС доставлены тела шести из девяти погибших в результате авиакатастрофы самолета Ан-2, происшедшей 13 января в Эвенкийском автономном округе. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в Сибирском региональном центре МЧС.

Как отметили в СРЦ МЧС, четверо из них - Владимир Бабушкин, начальник управления топливно-энергетического комплекса и транспорта администрации Эвенкийского АО, Никита Ботулу, пилот самолета, Сергей Подглазов, заместитель руководителя ГУ "Управление Эвенкияэнергосбыт", Иван Сафронов, заместитель губернатора Эвенкийского АО будут похоронены в Красноярске на кладбище Бадалык.

Как ожидается, похороны должны состояться в понедельник. "До этого времени возможно будет проведено вскрытие в Крансоярске. Этот вопрос будет согласован с родственниками", - отметил представитель центра МЧС.

Тела Владимира Ткаленко, генерального директора ГП ЭАО "Эвенкиянефтепродукт", и Константина Краснова, главного врача ФГУП "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора", будут отправлены в Краснодар и Киров.

В субботу в Эвенкии прошла гражданская панихида. С погибшими пришли проститься около 1,5 тыс. человек. Пассажирский самолет Ан-2, пропавший в четверг в Эвенкии, был обнаружен в пятницу в районе устья ручья Баженов, в 10 км от аэропорта поселка Тура. Все семь пассажиров и двое членов экипажа погибли.

Среди находившихся на борту Ан-2 пассажиров также были заместитель начальника управления инженерного обеспечения администрации Эвенкийского АО Михаил Булатов и Максим Кирсанов, учащийся Туринской средней общеобразовательной школы 10 б класса. Они будут похоронены в Туре.