Мосгорсуд оставил в силе приговор Ильдару Бичарову, осужденному за дачу взятки сотрудникам ГИБДД. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу адвокатов Бичарова
НТВ
Мосгорсуд оставил в силе приговор Ильдару Бичарову, осужденному за дачу взятки сотрудникам ГИБДД. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу адвокатов Бичарова, передает РИА "Новости".

В ней защита Бичарова просила вышестоящую инстанцию отменить приговор Дорогомиловского суда Москвы и прекратить уголовное дело "за отсутствием состава преступления".

Кроме того, в среду суд отклонил кассационное представление члена прокуратуры, который также просил Мосгорсуд отменить приговор в отношении Бичарова. Однако гособвинитель настаивал на направлении дела на новое рассмотрение в районный суд, поскольку, по его мнению, суд вынес слишком мягкий приговор.

Как ранее сообщал NEWSru.com, Дорогомиловский суд Москвы приговорил Бичарова к двум годам лишения свободы условно, признав его виновным по статье 30 и части 2 статьи 291 УК РФ "покушение на дачу взятки должностному лицу".

При вынесении решения суд учел положительные характеристики подсудимого и возможность его исправления без изоляции от общества. В связи с этим суд принял решение об условном наказании с испытательным сроком 2 года.

Напомним, 9 августа Ильдар Бичаров следовал на автомобиле "ВАЗ-2109" по Минской улице Москвы. При пересечении сплошной разделительной линии к улице Герасима Курина, Бичаров был остановлен инспекторами ДПС ГИБДД Западного округа Москвы. Сотрудники ГИБДД объявили, что Бичаров совершил серьезное нарушение, и потребовали предъявить водительские права. Взяв документы, водитель пересел в автомобиль ГИБДД, где предложил сотрудникам органов 930 рублей.