Полиция Ростовской области выясняет обстоятельства гибели 55-летнего жителя Новошахтинска, который устроил взрыв во дворе своего дома
Архив NEWSru.com
Полиция Ростовской области выясняет обстоятельства гибели 55-летнего жителя Новошахтинска, который устроил взрыв во дворе своего дома. По предварительным данным, мужчина, узнав, что страдает неизлечимой болезнью, таким образом свел счеты с жизнью.

Взрыв прогремел в понедельник вечером в сарае. Хозяин дома, подорвавший неустановленное взрывное устройство, получил тяжелые ранения и был госпитализирован. Он скончался в больнице, не приходя в сознание, сообщает Главное управление МВД по Ростовской области.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, наряды вневедомственной охраны и ГИБДД, а также руководство отдела МВД по Новошахтинску.

В результате взрыва также пострадала жена предполагаемого самоубийцы - она получила осколочное ранение в ногу. По словам женщины, ее муж недавно узнал, что страдает смертельным недугом, впал в депрессию и стал задумываться о самоубийстве. По сведениям "Интерфакса", речь идет о болезни сердца.

Издание Блокнот Ростов-на-Дону выяснило, что погиб охранник ОАО "Дон ВК Юг "Водоканал" Николай З. 30-летняя супруга погибшего рассказала, что ранее он несколько раз пытался покончить с собой.

По словам жены, накануне муж находился в состоянии алкогольного опьянения. Вечером он ушёл на улицу. Когда супруга через час отправилась искать мужа, она обнаружила его сидящим в сарае. Женщина хотела подойти к главе семейства, но тот закричал, чтобы она не приближалась. В этот момент прогремел взрыв. Придя в себя, женщина вместе с соседями вызвала скорую помощь.

По предварительным данным, взорванная самоубийцей бомба была самодельной. Материалы расследования будут переданы в следственное управление СКР по Ростовской области.