Более 30 машин, включая пассажирский автобус, столкнулись в Ясногорском районе Тульской области вечером в среду. По предварительным данным, один человек погиб, есть раненые сообщили в областном УМВД
Первый канал
Более 30 машин, включая пассажирский автобус, столкнулись в Ясногорском районе Тульской области вечером в среду. По предварительным данным, один человек погиб, есть раненые сообщили в областном УМВД.

Авария произошла в 18:30 на 150-м километре федеральной дороги "Крым". В районе поворота на Ясногорск вначале произошло столкновение легковой машины и грузовика "КамАЗ". От удара грузовик развернуло, и он перекрыл трассу, передает "Интерфакс".

Затем в грузовик врезался пассажирский автобус, следовавший из Москвы в Щекино. Из-за плохой видимости на дороге в связи со снежным бураном столкнулись еще более 30 автомашин.

На данный момент есть информация об одной погибшей женщине - пассажирке автобуса. По сведениям ИТАР-ТАСС, еще шесть человек пострадали, но данные о них в полиции пока не уточняют.

"Движение из Москвы в Тулу организовано по запасной дороге", - отметили в УМВД. На месте аварии работают сотрудники полиции, ГИБДД и спасатели.