В результате урагана в Подмосковье пострадали 4 человека
НТВ
Последствия урагана, прошедшего в ночь с пятницы на субботу на территории центральных районов России, будут устранены до 17:00 субботы, сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ.

В МЧС отметили, что в Московском регионе от сильного ветра пострадали четыре человека. В Ступино листами кровельного железа ранило двух человек. Еще два человека получили травмы в Егорьевском и Раменском районах Подмосковья.

В пресс-службе сообщили, что уровень воды на Угличском водохранилище в Тверской области, где выпало большое количество осадков, находится в пределах допустимой нормы, однако водные прогулки и экскурсии в пределах водоема отменены во избежание несчастных случаев, передает "Интерфакс".

На юге и юго-востоке Московской области из-за прошедшего урагана с грозой от электроснабжения отключена значительная часть небольших населенных пунктов. Об этом в субботу сообщил пресс-секретарь Московской областной электросетевой компании Александр Шапочкин, в ведении которого находятся электрические сети региона.

Отключенными днем в субботу оставались более 900 трансформаторных подстанций. Шапочкин уверяет, что с каждым часом их количество уменьшается, поскольку ремонтные бригады оперативно устраняют повреждения на линиях электросетей. Так, к вечеру 500 подстанций удалось починить.