Оренбургский бортинженер выпал из самолета, не заметив, что трап уже убрали
Архив NEWSru.com
Комичный инцидент с серьезными последствиями произошел в аэропорту Новосибирска: бортмеханик одного из экипажей получил травмы, выпав из самолета Ту-134, готовившегося к отлету в Екатеринбург. Он не заметил, что трап от самолета уже убрали.

Инцидент произошел перед вылетом, когда пассажиры уже заняли свои места. Прилететь в уральскую столицу Ту-134 рейс У6-334 компании "Уральские авиалинии" должен был 14 февраля в 7:35 по местному времени, однако в связи с инцидентом вылет самолета из Новосибирска был задержан до 18:30 по местному времени - пришлось дожидаться сменного экипажа. Впрочем, 10 пассажиров этого рейса вскоре отправили в Екатеринбург самолетом авиакомпании "Ютэйр", а еще 40 остались ждать.

Как сообщили сайту "Новый Регион" в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии", бортмеханик хотел выйти из самолета, но не заметил, что трап уже убран. Пострадавшего бортмеханика доставили в больницу. Врачи констатировали у него незначительные ушибы в связи с падением с высоты и выписали.

"Самолет Ту-134 принадлежит авиакомпании "Оренбургские авиалинии", экипаж тоже из Оренбурга. "Уральские авиалинии" арендуют этот борт, и по закону мы не имеем права менять членов экипажа", - сказал ИТАР-ТАСС заместитель генерального директора авиакомпании по авиационной безопасности Владимир Латохин. "Оренбургские авиалинии" выслали из Москвы в Новосибирск новый экипаж с тем, чтобы он совершил авиаперелет по маршруту Новосибирск – Екатеринбург.