Установлены личности двух человек, выпавших 23 января из технического отсека Boeing 777 авиакомпании Air France на подлете к аэропорту Шанхая
Архив NEWSru.com
Установлены личности двух человек, выпавших 23 января из технического отсека Boeing 777 авиакомпании Air France на подлете к аэропорту Шанхая. Как объявила в четверг китайская полиция, жертвами странного инцидента стали два гражданина Турции - 19-летний Онур Озуяман и Рамазан Каракобан 20-ти лет.

Детали следствия пока не разглашаются, однако известно, что во время полета из Парижа в Шанхай молодые люди переместились из багажного отсека к шасси, откуда и выпали, когда самолет зашел на посадку.

Местные СМИ со ссылкой на турецкую печать выдвигают версию, что юноши не впервые избрали такой нелегальный и опасный способ путешествия. По словам их родственников и знакомых, оба увлекались таким видом путешествия и ранее уже летали по странам Европы в багажном отделении, передает РИА "Новости".

По всей вероятности, в Париже молодые турки перепутали рейс - по некоторым данным, они собирались в Германию и рассчитывали провести в пути всего пару часов.