Кубанская полиция проводит мероприятия для задержания уроженца города Армавира Ибрагима Торшхоева, который может направляться в Москву для совершения теракта
Вести
Кубанская полиция проводит мероприятия для задержания уроженца города Армавира Ибрагима Торшхоева, который может направляться в Москву для совершения теракта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

"У полицейских имеются сведения о том, что уроженец края Торшхоев, 1991 г.р., проходил обучение в лагере боевиков в Ингушетии, его готовили как террориста-смертника. После ликвидации лагеря правоохранители обнаружили документы молодого человека. Он может направляться в Москву для совершения теракта", - сказал представитель Главного управления ведомства.

Ранее в четверг сообщалось, что правоохранительные органы Москвы получили ориентировки на предполагаемых террористок-смертниц, которые, по некоторым данным, прибыли в столицу из Чечни и Дагестана для совершения взрывов на Курском и Киевском вокзалах и в торговом центре "Европейский".

По данным Life News, предполагаемых смертниц в Москве не две, а "несколько" - четыре или пять, и все они уроженки Дагестана. После теракта 24 января в столичном аэропорту "Домодедово" это не первое сообщение о приезде возможных террористок в Москву, однако до сих пор информация не подтверждалась.

28 марта СМИ также сообщали, что в Москву могли приехать две террористки-смертницы из Дагестана. И даже называли их фамилии. В МВД республики утверждали, что их готовили боевики в подполье в качестве террористок-смертниц. Однако вскоре МВД Дагестана разыскало молодых женщин и выяснили, что взрываться они не планировали. Как оказалось, в разработку они попали из-за своих мужей - объявляются вдовами боевиков.