В Великом Новгороде легковой автомобиль ливийского дипломата протаранил автобусную остановку, пострадал один человек. Об этом сообщили в четверг в отделении информации и общественных связей Новгородского областного УВД
Телерадиокомпания "Славия"
В Великом Новгороде легковой автомобиль ливийского дипломата протаранил автобусную остановку, пострадал один человек. Об этом сообщили в четверг в отделении информации и общественных связей Новгородского областного УВД.

По уточненным данным, дорожно-транспортное происшествие на улице Большой Московской произошло в среду в 10:45 по московскому времени. Автомашина марки Daewoo совершила касательное столкновение с легковым такси, после чего врезалась в торговый павильон на автобусной остановке.

Палатка была серьезно повреждена. Продавец, находившийся в ней, получил значительные травмы, в состоянии средней тяжести его доставили в больницу. Управлявший иномаркой сотрудник генерального консульства Ливии в Санкт-Петербурге в аварии не пострадал.

В настоящий момент сотрудники ГИБДД устанавливают точную причину происшествия, сообщает РИА "Новости".

По словам работников милиции, наиболее вероятно, что двигавшийся по главной дороге ливийский дипломат не был виновен в столкновении с такси. "Возможно, он превысил скоростной режим", - сказали в УВД.