Выселковский район, 13 сентября 2014 года
ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Краснодарском крае густой туман стал причиной масштабного ДТП: на трассе "Кавказ" столкнулись пять десятков автомобилей. Жертвой автокатастрофы стал два человека: один погиб на месте; другой, доставленный в Центральную районную больницу Выселок с тяжелыми травмами, скончался, не приходя в сознание. Еще семь водителей пострадали. Из них как минимум трое получили тяжелые травмы.

По данным МВД, погибшие - 40-летний житель Кореновского района Кубани (скончался на месте ДТП) и 51-летний житель станицы Березанской (умер в больнице). В числе пострадавших трое - жителей Ростовской области, остальные - жители станицы Березанской.

Как сообщает "Интерфакс", в настоящее время движение на аварийном участке трассы перекрыто. На месте ДТП работают полицейские, а также сотрудники МЧС. В районе аварии на трассе "Кавказ" образовалась 4-километровая пробка. "В целях разгрузки четырехкилометровой пробки сотрудники полиции направляют проезжающий транспорт по объездному пути. Сотрудники МЧС разбирают разделительный барьер для проезда автомобилей", - сообщается на сайте МВД.

Причиной инцидента, по предварительным данным, стало несоблюдение дистанции и скоростного режима в условиях тумана, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщения краевой прокуратуры.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поручил Минздраву региона оказать раненым всю необходимую медицинскую помощь, к их лечению привлечены специалисты из Краснодара.