Под Волгоградом задержан водитель, насмерть сбивший трех женщин на обочине
Russian Look
Полицейские задержали вероятного виновника ДТП со смертельным исходом в поселке Городище Волгоградской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу пресс-службы регионального ГУ МВД России Светлану Смольянинову.

В субботу около 15:00 мск. автомобиль KIA Picanto насмерть сбил трех женщин, стоявших на обочине на пересечении улиц 62-й Армии и Коммунальной в поселке Городище Волгоградской области. Машину нашли брошенной в десяти метрах от тел. Ее владелец был быстро установлен. Это 54-летний волгоградец, в марте лишенный водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

Однако за рулем был не он, утверждает Смольянинова: "36-летняя сожительница хозяина автомобиля во время застолья поссорилась со своим кавалером и села в его машину, прихватив еще одного собутыльника. Как установлено, за рулем находился мужчина. Вероятно, он не справился с управлением и сбил трех женщин".

Она предположила, находившиеся в автомобиле граждане испугались, и потому убежали с места ДТП. После задержания они полностью признали свою вину.