На западе Москвы задержаны трое подозреваемых в зверском убийстве гражданина Таджикистана
Архив NEWSru.com
Сотрудники УВД Западного административного округа Москвы задержали трех граждан Таджикистана, подозреваемых в убийстве своего соотечественника, которое произошло на прошлой неделе в районе Очаково-Матвеевское, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Подозреваемых задержали в субботу - через два дня после того, как было обнаружено тело убитого. Напомним, что 9 октября в московском районе Очаково-Матвеевское на стадионе школы №914 было обнаружено тело мужчины. По заключению судмедэкспертов, его смерть наступила в результате 30 ножевых ранений. Убитым оказался 25-летний гражданин Таджикистана Исраил Товаров, мастер спорта по вольной борьбе. По некоторым данным, иностранец зарабатывал на жизнь в столице частным извозом.

В субботу оперативники установили квартиру на Матвеевской улице, где был убит иностранец. Там они задержали предполагаемого убийцу - гражданина Таджикистана. В тот же день по подозрению в соучастии в преступлении милиционеры задержали еще двух граждан таджикистана на улице Петровка, где те работали строительными рабочими.

По словам источника, на допросе все задержанные признались в убийстве. Они сообщили оперативникам, что убитый ими спортсмен занимался в Москве вымогательством денег у соотечественников. В день преступления мужчина намеревался отобрать у задержанных все заработанные ими средства, но был убит, после чего задержанные перенесли тело к школе.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Напомним, что ранее было подозрение, что гражданина Таджикистана убили неонацисты в ответ на изнасилование и убийство 15-летней школьницы Анны Бешновой. По предварительным данным, к убийству школьницы причастен гастарбайтер, поэтому неонацисты уже развернули в округе пропаганду против "кавказцев" и других "нерусских". Накануне на улице Кубинка прошел несанкционированный митинг с участием членов Движения против нелегальной иммиграции. Милиция задержала 56 участников митинга.