В Москве задержаны свыше пятидесяти участников несанкционированного митинга
НТВ
На западе столицы около 15:00 мск сотрудники правоохранительных органов задержали 56 участников несанкционированного митинга, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "На улице Кубинка около здания управы района "Можайский" собрались молодые люди, среди них члены Движения против нелегальной иммиграции, которые выкрикивали провокационные лозунги", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что участники митинга последовали маршем в сторону Кунцевского рынка, где были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Добавим, что место проведения акции националисты ДПНИ выбрали не случайно. Именно здесь, на улице Кубинка, в начале октября была изнасилована и убита 15-летняя школьница Анна Бешнова. Преступление было совершено буквально на глазах жителей соседнего дома, однако никто даже не вызвал милицию.

По предварительным данным, к убийству школьницы причастен гастарбайтер, а потому неонацисты уже развернули в округе пропаганду против "кавказцев" и других "нерусских".

Более того, предположительно уже начались ответные убийства приезжих. Буквально в двух-трех километрах от места расправы над Анной Бешновой, в минувший четверг был найден труп зарезанного выходца из Таджикистана.

Тело 24-летнего Исраила Товарова с сорока колото-резаными ранениями было обнаружено на территории школы на улице Матвеевской. По уточненным данным, преступление совершено прямо на территории школьного стадиона.