Журналист Аркадий Мамонтов снял для телеканала "Россия-1" очередной фильм-сенсацию. Новая картина под названием "Лицедеи"
Russian Look
На телеканале "Россия-1" вышел очередной фильм-сенсация в программе "Специальный корреспондент", которую ведет Аркадий Мамонтов. Новая картина под названием "Лицедеи" (ВИДЕО) повествует об угрозе гей-революции в России со стороны Европы, причем после показа картины ведущий Мамонтов выразил смелую мысль, что ЛГБТ-активность в России и падение метеорита в Челябинской области связаны между собой.

Осуществить гомосексуальный переворот в РФ, по мнению автора фильма Александра Бузаладзе, европейские страны пытаются, устраивая в нашей стране протестные движения, поясняет деловой портал BFM.ru. При этом, как отмечается в картине, создается видимость того, что геи в России притесняются.

В фильме есть съемки скрытой камерой с якобы закрытых конференций представителей ЛГБТ-сообщества, оплаченных, в частности, фондом миллиардера Джорджа Сороса. Так это описывается в картине: "Есть такая коалиция, которая называется Pride House Int., в которую я, в частности, вхожу. Эта коалиция решила провести акцию, которая называется "Возьмемся за руки, друзья". Все команды из разных стран во время церемонии открытия Олимпийских игр пройдут на параде открытия, взявшись за руки", - эта речь прозвучала несколько недель назад, но почему-то с закрытой конференции, организованной на деньги фонда Сороса".

За показом "Лицедеев" последовал неожиданный пассаж от самого Мамонтова. Как уточняет агентство "Ридус", в завершение выпуска программы журналист прочитал отрывок из Ветхого Завета о Содоме и Гоморре. В Священном Писании сказано, что на эти города обрушился дождь из огненной лавы как возмездие за развратный образ жизни. По мнению Мамонтова, этот сюжет напрямую связан с ЛГБТ-движением в России и падением на территорию страны небесных тел. Он назвал это предупреждением "нам всем, что надо сохранять семью, традиции, традиционную любовь, или иначе прилетит не только челябинский метеорит, а что-нибудь побольше".

Фильм "Лицедеи" вызвал бурное обсуждение в соцсетях. ЛГБТ-активист Николай Алексеев на странице в соцсети "ВКонтакте" написал, что целых 2 часа давал авторам картины интервью, но в фильм не попало ни единой фразы. А в своем микроблоге основатель Московского гей-парада называет фильм "гомофобной чернухой".

Правозащитница и адвокат Маша Баст, ставшая одной из героинь фильма в рамках программы "Специальный корреспондент", обвинила авторов в клевете и искажении фактов в своем заявлении на сайте Ассоциации адвокатов России за права человека. По ее мнению, картина демонстрирует откровенный фашизм и нетерпимость, ее сопровождают призывы к уничтожению ЛГБТ.

Помимо этого, в процессе подготовки съемок Баст категорически отказывалась встречаться со съемочной группой телеканала "Россия-1", подвергалась "бомбардировке" телефонными звонками от якобы продюсера, представлявшегося Марией Исаковой, но это не остановило авторов фильма, ворвавшихся в московский офис вечером 11 октября 2013 года. По свидетельству других участников фильма, с ними были корректны и вежливы на этапе подготовки картины, однако на экране они увидели совершенно иное освещение событий и фактов.

Что касается "видимости притеснения геев" в России, о которой речь идет в фильме, в борьбе с пропагандой гомосексуализма в РФ намечается первый прецедент, когда к суду привлекут журналистов. Признаки пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений Роскомнадзор выявил в материалах хабаровской газеты "Молодой дальневосточник", сообщает "Эхо Москвы". В ней опубликовали интервью с местным учителем географии, который рассказал о своем увольнении из школы за то, что он гей.

Журналист Аркадий Мамонтов за последнее время выпустил немало нашумевших фильмов. Среди них, к примеру, картина "Болото", в которой российскую оппозицию обвиняют в потворствовании реализации губительной для РФ внешней политики США. Также стоит упомянуть о трехчастном фильме "Провокаторы", якобы разоблачающем заказчиков "панк-молебна" Pussy Riot. Картина вызвала в журналистском сообществе большой резонанс, многие коллеги осуждали Мамонтова за грубое нарушение профессиональных и этических норм.