Мировой суд Тверского района Москвы назначил 10 суток административного ареста одному из организаторов несогласованной с властями города акции оппозиции "День гнева" Константину Косякину, признав его виновным в неповиновении милиции 12 ноября
strategy-31.ru
Мировой суд Тверского района Москвы назначил 10 суток административного ареста одному из организаторов несогласованной с властями города акции оппозиции "День гнева" Константину Косякину, признав его виновным в неповиновении милиции 12 ноября.

"Слушание проходило на 369-м участке мирового суда Тверского района. Косякину дали 10 суток за якобы неповиновение сотруднику милиции во время акции", - сообщил "Интерфаксу" по телефону из зала суда координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

По его мнению, судья проигнорировала заявления Косякина о его состоянии здоровья. "Он предупреждал о том, что у него неважно со здоровьем, все-таки человеку 54 года. Во время заседания он предъявлял справку об инвалидности", - сказал Удальцов.

Он считает, что сотрудники милиции, которые участвовали в задержании его соратника, давали неверные показания о том, что они предупреждали Косякина о незаконности его действий. Удальцов сообщил, что наказание Косякин будет отбывать в спецприемнике для административно задержанных ГУВД Москвы на Симферопольском бульваре.

"После его задержания на Тверской площади в отношении его был также составлен протокол об организации несанкционированного митинга. По этому делу слушания пройдут в этом же суде в 20-х числах ноября", - напомнил Удальцов.