Секретариат ЦК КПРФ решил обратиться с жалобой в Центризбирком и в судебные инстанции в связи с информационной политикой федеральных телеканалов
Архив NEWSru.com

Секретариат ЦК КПРФ решил обратиться с жалобой в Центризбирком и в судебные инстанции в связи с информационной политикой федеральных телеканалов. Первым в суд идет Первый канал - за воскресный репортаж об Октябрьской революции.

Первый зампред ЦК партии Иван Мельников пояснил: поводом стал сюжет на "Первом" в программе "Воскресное время". Его авторы пытались выяснить у оппонентов КПРФ, почему коммунисты спустя 90 лет после Октябрьской революции "не хотят принимать" многие факты своей истории.

Мельников подчеркнул, что такая подача материала в период избирательной кампании недопустима, тем более что "в сюжете прослеживается почерк "травли" КПРФ". Он напомнил, что в соответствии с российским законодательством, "агитация против оппонентов на телевидении запрещена", передает ИТАР-ТАСС.

"Мы требуем прекратить обсуждение КПРФ в отсутствие представителей нашей партии, иначе в последние двадцать дней кампании начнем использовать в дебатах те же приемы и в целом перестроим свою кампанию на жесткий и агрессивный стиль", - заявил он.