Суд в городе Северодвинске Архангельской области осудил по уголовной статье теперь уже бывшую воспитательницу одного из местных детских садов за жестокое обращение с воспитанниками
Global Look Press
Суд в городе Северодвинске Архангельской области осудил по уголовной статье теперь уже бывшую воспитательницу одного из местных детских садов за жестокое обращение с воспитанниками, сообщила региональная прокуратура 13 июня.

Приговор был вынесен еще 29 мая, уточняется в сообщении. Суд установил, что во время работы воспитателем в сентябре 2015 года женщина запрещала детям ходить в туалет и допускала случаи рукоприкладства.

Суд признал экс-воспитательницу виновной по ст. 156 ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним") УК РФ.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, судом удовлетворены заявленные прокуратурой города в интересах несовершеннолетних потерпевших гражданские иски о взыскании с виновной компенсации морального вреда, отмечается в пресс-релизе.