На Замоскворецкой линии московского метро сломались светофоры: поезда идут с увеличенным интервалом
Архив NEWSru.com
На Замоскворецкой линии Московского метрополитена вечером во вторник, в час-пик, поезда следовали с увеличенным интервалом из-за поломки светофоров.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного метро, в 19:35 на промежутке Замоскворецкой линии между станциями "Тверская" и "Павелецкая" была зафиксирована неисправность светофоров. "В результате технической неисправности светофоры на этом участке Замоскворецкой линии показывают красный свет, то есть ложную занятость пути", - констатировали в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время поезда на Замоскворецкой линии следуют с увеличенным интервалом, так как машинисты управляют составами не в автоматическом, а в ручном режиме.

"Наш поезд между "Водным стадионом" и "Речным вокзалом" стоял в туннеле около 30 минут", - рассказала РИА "Новости" одна из пассажирок, которая находилась в этот момент в метро.

В пресс-службе подчеркнули, что аварийные бригады незамедлительно приступили к устранению неисправности, и в ближайшее время движение поездов на Замоскворецкой линии будет полностью нормализовано. Однако восстановить нормальное движение поездов удалось только через два часа.