В Ингушетии совершено нападение на министра образования республики Лемку Измайлову
Вести
В Ингушетии совершено нападение на министра образования республики Лемку Измайлову. Банда из шести человек в масках и камуфлированной одежде, вооруженная автоматами, напала на домовладение министра в Магасе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

По данным источника "Интерфакса" в том же ведомстве, "около 3:00 мск группа вооруженных лиц ворвалась в частное домовладение в селении Сухахи, принадлежащее" Измайловой.

Угрожая оружием, нападавшие похитили крупную сумму денег, ценности и угнали иномарку Toyota Camry.

"Сотрудники МВД и республиканского УФСБ установили место нахождения нападавших. Поскольку подозреваемые оказали вооруженное сопротивление, был открыт ответный огонь. В результате один из преступников уничтожен, двое были ранены, еще двое задержаны и одному удалось скрыться", - рассказал представитель МВД.

В настоящее время личности всех нападавших установлены.

На месте задержания обнаружены два автомата Калашникова, два пистолета Стечкина и Макарова, различные боеприпасы.

"По имеющейся оперативной информации, члены банды причастны к ряду разбойных нападений. Также есть информация, что часть похищенных денежных средств шла на финансирование бандподполья", - подчеркнули в МВД.

По информации источника в МВД, преступники также имеют отношение к вооруженному нападению на заместителя министра здравоохранения Ингушетии.