"Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", потеряв надежду догадаться самостоятельно о планах губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, намерены обратиться к экстрасенсам
Коммунисты Петербурга и Ленинградской области
"Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", потеряв надежду догадаться самостоятельно о планах губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, намерены обратиться к экстрасенсам. Они хотят получить предсказание о том, в каком именно муниципальном образовании она будет баллотироваться, чтобы получить возможность попасть в Совет Федерации. Об этом заявил руководитель организации Сергей Малинкович, передает "Росбалт".

"Безусловно, право Валентины Матвиенко вести такую хитрую политическую игру. Но у многих активистов КП уже кружатся головы, отмечается переутомление, так как наши товарищи не успевают уследить за маневрами губернатора. Наши активисты получили солнечные удары, находясь в засадах у помещений муниципалитетов, где, предположительно, депутаты могут досрочно сложить полномочия и назначить новые выборы. Другие наблюдали за тем, в какие муниципалитеты ездит Валентина Ивановна, и вымокли под дождем до нитки, попали под грозу. Дальше так продолжаться не может!" - заявляют "коммунисты".

По их словам, уже сейчас ведутся переговоры с гадалками. "Если заветный округ будет угадан верно, наше сотрудничество с предсказателями продолжится и в ходе выборов, - говорит Малинкович. - В частности, помимо округа, который Матвиенко хранит втайне от народа и своих соперников, мы хотели бы узнать о шансах нашего кандидата, а также о том, что нам будет за то, что Коммунисты Петербурга бросили вызов губернатору".

Коммунисты ранее решили выдвинуть против Валентины Матвиенко на выборах муниципального депутата заместителя Председателя ЦК Коммунистов Петербурга и Ленобласти экс-губернатора Камчатки Михаила Машковцева.