Снайпер из спецполка "Север" батальона Внутренних войск МВД РФ погиб, а трое его сослуживцев получили ранения в результате двух взрывов в Ачхой-Мартановском районе Чечни
Архив NEWSru.com
Снайпер из спецполка "Север" батальона Внутренних войск МВД РФ погиб, а трое его сослуживцев получили ранения в результате двух взрывов в Ачхой-Мартановском районе Чечни, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

ЧП случилось около 16:00 в понедельник в горно-лесистой местности во время разведывательной операции, проводившихся военнослужащими этого батальона. Два взрыва неустановленных устройств прогремели с промежутком в 25 минут, поведал источник.

Старший снайпер роты спецназначения скончался по дороге в больницу, еще трое военнослужащих госпитализированы с ранениями, сказал собеседник агентства.

Спецназовцы вместе с сотрудниками местной полиции занимались поиском боевиков на стыке Шатойского и Ачхой-Мартановского районов. Погибший военнослужащий - житель Грозного по фамилии Мамуев, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на источник в силовых структурах.

Отметим, в тот же день в Чечне начались масштабные трехдневные командно-штабные учения, в которых задействованы более 500 военнослужащих и свыше 200 единиц боевой техники двух мотострелковых бригад, дислоцированных в республике.