14 бойцов внутренних войск МВД погибли в субботу в результате автоаварии в Дагестане
Архив NEWSru.com
11 бойцов внутренних войск МВД погибли в субботу в результате автоаварии в Дагестане. Еще трое военнослужащих скончались скончались в больнице от полученных травм. Таким образом число погибших составило 14 человек. Еще 8 находятся с травмами разной тяжести в больницах.

Как сообщили "Интерфаксу" в дежурной части МЧС Дагестана, авария произошла недалеко от селения Цударах Левашинского района Дагестана. Грузовик "Урал", двигавшийся в составе военной колонны, сорвался в обрыв.

Получившие телесные повреждения средней тяжести 11 военнослужащих госпитализированы в больницы территориального медицинского объединения Левашинского района.

Как сказал РИА "Новости" заместитель командира дислоцированной в Махачкале 102-й бригады внутренних войск МВД России Николай Хорев, ДТП с гибелью военнослужащих и многими пострадавшими произошло "в ходе выполнения спецопераций".

Полковник Хорев пояснил, что военнослужащие, попавшие в аварию, прибыли из подразделения войск части внутренних войск другого региона, прикомандированного к МВД Дагестана.

Оперативный дежурный МВД республики уточнил, что в ДТП попал спецназ из Армавира, временно дислоцированный в Махачкале.