Три человека погибли и пять получили ранения различной степени тяжести в результате ДТП, произошедшего под Махачкалой
НТВ
Три человека погибли и пять получили ранения различной степени тяжести в результате ДТП, произошедшего под Махачкалой.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в дежурной части ГИБДД МВД Дагестана, накануне в 21:45 мск недалеко от поворота на аэропорт "Махачкала" на трассе "Кавказ" столкнулись автомашины "КамАЗ" и "Газель" с пассажирами. "КамАЗ" стоял на проезжей части дороги без включенных габаритных огней.

Водитель "Газели" с пассажирами поздно заметил стоявший грузовик. Два пассажира "Газели" скончались на месте, 9-летний ребенок позже умер в больнице.

Пассажиры "Газели" ехали из Дербента в Краснодар на свадьбу.

В Нижегородской области проведена операция "Газель"

В ходе операции "Газель", проводившейся 25-27 июня на дорогах Нижегородской области, сотрудники областного управления ГИБДД выявили 161 нарушение правил эксплуатации автомобилей семейства "Газель", используемых в качестве маршрутного такси.

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе ГИБДД ГУВД Нижегородской области, в 88 случаях маршрутки оказались технически неисправными, 19 машин не прошли гостехосмотр, еще 14 грузовых "Газелей" были переоборудованы для перевозки пассажиров без согласования с заводом-изготовителем и УГИБДД.

Также зафиксирован ряд нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных такси. Всего сотрудниками ДПС было проверено 269 автомобилей "Газель".