В ближайшие дни в Москве и Подмосковье среднесуточная температура воздуха будет на 2-3 градуса ниже нормы
Архив NEWSru.com
В ближайшие дни в Москве и Подмосковье среднесуточная температура воздуха будет на 2-3 градуса ниже нормы. "Ожидается, что в мегаполисе и областных городах средняя декадная температура воздуха составит 2-4 градуса тепла, что на 1-2 градуса ниже нормы", - сообщили в Росгидромете, уточнив, что "середина октября будет холодной на большей части территории России".

В четверг в столичном регионе сохранится переменная облачность. Во второй половине дня местами пройдет небольшой дождь. Ветер юго-восточный, слабый - 2-5 метров в секунду.

Воздух в столице в течение дня прогреется лишь до 6-8 градусов, по области - до 5-10 градусов. Атмосферное давление - повышенное - 759 мм ртутного столба, передает ИТАР-ТАСС.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, "ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка. Однако 13-14 октября возможно небольшое усиление геомагнитной активности".

В ночь на пятницу будет облачно с прояснениями. Местами возможны небольшие осадки. Ветер северо-западный, северный, 3-8 метров в секунду. Минимальная температура в столице - 1-3 градуса выше ноля, в подмосковных городах - от минус 1 до плюс 4 градусов. Облаков, которые могли бы задержать уходящее тепло, стало значительно меньше, поэтому ночами столбики термометров опускаются уже до минусовой отметки, поясняют специалисты.

Днем 13 октября ожидается облачная погода с прояснениями. Местами возможны небольшие осадки. Ветер северо-западный, северный, 3-8 метров в секунду. Температура воздуха в Москве - 7-9 градусов тепла, в областных городах - 6-11 градусов.