В Ингушетии обстреляли рабочих базовой станции "Мегафона": один погибший, трое раненых
НТВ
В Насыр-Кортском муниципальном округе Назрани неизвестные обстреляли рабочих базовой станции, принадлежащей ЗАО "Мобиком-Кавказ" (сотовый оператор "Мегафон"). В результате один человек погиб, трое ранены, передает "Интерфакс".

Инцидент произошел около 13:15 по московскому времени. Техперсонал после работ на сотовой "вышке" возвращался в офис, когда неизвестные из автоматического оружия расстреляли их машину. После чего злоумышленники скрылись с места происшествия на серебристой машине ВАЗ.

Старший помощник руководителя Следственного комитета прокуратуры РФ по Ингушетии Светлана Горбакова сообщила, что в результате ЧП погиб один рабочий - Ренат Сафаргалиев 1983 года рождения. Он умер по дороге в больницу, еще двое сотрудников получили ранения различной степени тяжести и госпитализированы. Еще один сотрудник не пострадал, но ранения получила также местная жительница, находившаяся в тот момент на месте происшествия. Она тоже находится в больнице.

Начальник PR-отдела компании "Мобиком-Кавказ" Тахир Холикбердиев уточнил, что нападение было совершено на сотрудников компании-подрядчика, которая занимается строительством их базовых станций. Она называется ООО "Инигма". Среди пострадавших сотрудников непосредственно ЗАО "Мобиком-Кавказ" нет.

В пресс-службе МВД Ингушетии заявили, что причиной обстрела может быть "нездоровая конкурентная борьба между операторами сотовой связи".

Всем раненым оказана необходимая медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает. Уголовное дело возбуждено по уголовным статьям "убийство", "покушение на убийство" и "незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов".