Представителей НАТО В Новосибирске встретили пикетчики с бейсбольными битами
Архив NEWSru.com
Участники пикета "левых" партий в Новосибирске пытались преградить путь представителям НАТО в Дом ученых Сибирского отделения РАН, где в пятницу проходит конференция с участием представителей НАТО.

У входа в Дом ученых собрались около 80 человек - представители региональных отделений КПРФ, "Трудовой России", "РКРП-РПК", движения "Авангард Красной молодежи".

Ряд пикетчиков имели при себе бейсбольные биты, на лицах у некоторых участников акции были красные маски. Пикетчики также держали в руках плакаты "Рейду НАТО по России - нет", "СО РАН - очнись", а также красные флаги.

Когда к входу подъехал автомобиль с представителями НАТО и ректором Новосибирского госуниверситета Николаем Диканским, пикетчики пытались не пустить их в здание. Однако с помощью охранников Дома ученых представителям альянса все же удалось пройти в здание, сообщает "Интерфакс".

Имиджевая акция "Россия-НАТО: объединяя усилия" проходит с 11 по 26 мая в 9 российских городах - от Владивостока до Калининграда. В рамках акции состоятся конференции, дебаты, показы фильмов, концерты, спортивные мероприятия.