В результате поломки оборудования на шахте "Интауголь" в Коми произошёл обрыв воздушного шланга высокого давления, в результате которого один горнорабочий получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью
Администрация муниципального образования городского округа Инта
Горнорабочий погиб в результате аварии на шахте "Интауголь" в Коми, создана специальная комиссия для проверки обстоятельств случившегося, передает РИА "Новости" со ссылкой на данные администрации республики. В конце февраля жертвами серии взрывов на шахте "Северная" в регионе стали 36 человек.

Новое ЧП произошло в городе Инта. "Накануне вечером на шахте "Интауголь" в результате поломки оборудования произошёл обрыв воздушного шланга высокого давления, в результате которого один горнорабочий получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении региональных властей.

Временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов взял на контроль проведение проверки по факту случившегося. Он поручил оказать комплексную помощь семье погибшего шахтера.

На шахте создана комиссия по выяснению причин несчастного случая на производстве, проведению мероприятий по ликвидации последствий происшествия.

В пятницу в республике был снят режим чрезвычайной ситуации, введённый 26 февраля в связи с аварией на шахте "Северная". Обрушение в шахте в Воркуте на глубине 748 метров произошло 25 февраля. В шахте находились 110 человек, 80 из них были выведены на поверхность. Произошли более пяти взрывов, погибли 36 человек, в том числе пять горноспасателей. В настоящее время на "Северной" ведется локализация и ликвидация пожара, ориентировочно мероприятия по затоплению шахты завершатся в мае-июле 2016 года.