В Томской области пассажирский автобус съехал в кювет и опрокинулся: погиб ребенок, 17 человек пострадали
МЧС России по Томской области
Пассажирский автобус попал в аварию на трассе Томск - Колпашево в Томской области, погиб пятимесячный ребенок, пострадали 24 человека. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе управления МВД по Томской области.

По предварительной информации, водитель не справился с управлением - автобус съехал в кювет и опрокинулся. Всего в автобусе находилось 27 пассажиров, рассказал собеседник агентства.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления СК, водитель автобуса прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что он не был пьян. Стаж его работы составляет 30 лет.

Инцидент произошел на 261-м километре трассы Томск - Колпашево в районе поселка Сугот около полудня по местному времени (08:00 по Москве).

Пассажиры перевернувшегося автобуса получили ушибы и переломы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на данные регионального департамента здравоохранения. "В данный момент в больницах находятся 17 человек, 13 из них в состоянии средней степени тяжести, четверо - в тяжелом состоянии", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин поручил своему заместителю Игорю Толстоносову взять на особый контроль расследование ДТП, а также оказание помощи пострадавшим. По данным обладминистрации, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением.

Полиция проводит проверку по факту ДТП с автобусом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Госавтоинспекции по Томской области. По данным пресс-службы Главного управления МЧС по Томской области, для эвакуации пострадавших был направлен вертолет.

"Около полудня по местному времени поступила информация о том, что автобус "Томск-Парабель" съехал в кювет и перевернулся. Для устранения последствий дорожного происшествия привлечена техника МЧС, а также вертолет санавиации, пострадавших доставляют в медучреждения Колпашевского и Чаинского районов", - сказал представитель пресс-службы. По его словам, в Главном управлении МЧС организована работа штаба, открыт телефон горячей линии.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что госпитализировали 15 пострадавших, несовершеннолетний умер по дороге в больницу.

Еще одно ДТП с участием автобуса произошло в понедельник утром под Ялтой. Девять человек, по предварительным данным, пострадали при столкновении автобуса и грузовой "Газели" в районе поселка Массандра. Об этом сообщил ТАСС помощник начальника крымского главка МЧС Владимир Иванов.

"Авария произошла около 09:30 сегодня, 12 июня 2017 года, на Южнобережном шоссе в районе поселка Массандра под Ялтой. Грузовик врезался в пассажирский автобус, в котором находилось 27 человек. В результате ДТП оба транспортных средства опрокинулись. В больницу Ялты доставлено девять человек, характер травм выясняется", - рассказал Иванов.

Спасателям пришлось с помощью специального оборудования вытаскивать водителя "Газели". В автобусе находились пятеро детей, по предварительным данным, они не пострадали.