Пассажиры росийского самолета Ил-86, совершавшего рейс АЫЗ9542 Шарм-эш-Шейх-Москва и задержанного накануне в аэропорту вылета на пять часов из-за технических неполадок, благополучно приземлились в московском аэропорту "Внуково"
www.avsim.ru
Пассажиры росийского самолета Ил-86, совершавшего рейс АЫЗ9542 Шарм-эш-Шейх - Москва и задержанного накануне в аэропорту вылета на пять часов из-за технических неполадок, благополучно приземлились в московском аэропорту "Внуково" в 6:15. Полет прошел без каких-либо осложнений. Однако члены экипажа отказываются сообщить конкретную информацию о технических неполадках, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего на борту Ил-86 находились около 300 человек, причем почти половину из них составляли дети. Представители авиакомпании правительства Москвы "Атлант Союз" обеспечили питание всем пассажирам, открыв в аэропорту Шарм-эш-Шейха специальное кафе.

Двое пассажиров официально отказались от полета на этом Ил-86 из-за слухов о том, что неисправность самолета связана с его долгим сроком эксплуатации. Пассажиры заявили, что намерены дождаться представителей своих туристических компаний, чтобы те организовали им вылет в Москву другим рейсом.

Напомним, что накануне российский самолет Ил-86, выполнявший чартерный рейс Шарм-эш-Шейх - Москва, в связи с аварийной поломкой не смог совершить взлет из египетского аэропорта Шарм-эш-Шейха. Туристы прошли регистрацию и оказались на борту российского лайнера. Однако в связи с аварией, информацию о которой отказываются уточнить представители компании, туристы провели на борту более двух часов.

Когда на Ил-86 отказался работать кондиционер, один из пассажиров выбил аварийную дверь самолета. Однако, несмотря на это, по словам экипажа, существовали и другие опасности для перелета. В связи с этим всех пассажиров переместили обратно в здание аэропорта.