В дагестанском селе спецназ ликвидировал пятерых боевиков при штурме частного дома
НАК
Пятеро боевиков ликвидированы в ходе спецоперации в селе Гурбуки в Карабудахкентском районе Дагестана, объявили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

По его данным, боевики были блокированы в одном из частных домовладений утром 12 декабря. В ходе переговоров бандиты отпустили двух женщин с детьми, но сами отказались сдаться. "В ходе завязавшейся перестрелки пятеро бандитов нейтрализованы. Спецоперация продолжается", - цитирует ТАСС сообщение НАК.

Ранее РИА "Дагестан" сообщало со ссылкой на источник в МВД республики, что в доме находятся пятеро бандитов из "губденской" бандгруппы, которые в ходе переговоров отпустили двух женщин с двумя детьми, а затем около семи утра начался штурм. "Дом горит", - сообщил источник.

В республиканском Оперативном штабе сообщили, что режим контртерористической операции (КТО) в данном районе Дагестана действует еще с 20 августа.

Остановка в Дагестане остается напряженной уже довольно продолжительное время, оттуда регулярно приходят сообщения о стычках силовиков с боевиками и обычными бандитами.

Так, вечером 10 декабря двое боевиков были убиты в перестрелке с силовиками в столице республики, городе Махачкале. Как сообщалось, они были "пособниками" так называемой махачкалинской бандгруппы, а выйти на их след силовикам удалось после убийства лидера этой группировки Руслана Дарсамова по кличке Усман, застреленного в Махачкале 9 декабря.

Дарсамов, по данным Национального антитеррористического комитета, находился в розыске по подозрению к организации ряда терактов в Махачкале, а также к убийству судьи Верховного суда республики Магомеда Магомедова в январе 2013 года и множеству других тяжких преступлений.