"Идущие вместе" провели в Москве шествие в защиту Конституции
НТВ
Шествие в защиту Конституции и в поддержку действий президента РФ состоялось в центре Москвы в воскресенье. По словам сотрудников милиции, в шествии, начавшемся возле станции метро "Улица 1905 года", приняли участие 15 тыс. человек, передает "Интерфакс".

Организатором мероприятия выступила молодежная организация "Идущие вместе". Помимо ее представителей в шествии участвовали пенсионеры и студенты из разных регионов России.

Участники выдвигали лозунги: "Нет развалу страны", "Единство власти -единство страны" и несли, в частности, флаги - красные с белым крестом.

На вопрос журналистов о значении этих флагов председатель общественной организации "Российские студенческие профсоюзы" Ярослав Замычкин ответил, что "это новая символика, которая отражает традиционные российские цвета".

"Красный цвет олицетворяет свободу, белый - надежду. Красный - героическое прошлое, белый - будущее. Красный - справедливость, белый - порядок. Красные и белые - мы все за одно - за Россию, за президента и его реформы", - заявил Замычкин.