Туристы, пострадавшие в ходе драки в ночь на субботу после конфликта клиентов с директором дома отдыха "Серебряный век" в Тарусе Калужской области, выдвинули свою версию причин произошедшего
tarusa-hotel.ru
Туристы, пострадавшие в ходе драки в ночь на субботу после конфликта клиентов с директором дома отдыха "Серебряный век" в Тарусе Калужской области, выдвинули свою версию причин произошедшего.

Один из туристов Александр Иванов рассказал Life News, что в минувшие выходные строительная фирма, в которой он работает, сняла для своих сотрудников два коттеджа на базе отдыха "Серебряный век". По словам очевидцев, побоище, в котором пострадали 15 человек, произошло из-за того, что глава дома отдыха Андрей Сергеев "положил глаз" на супругу начальника компании Андрея Тищенко.

Как утверждает Иванов, кавалер был очень настойчив, а когда женщина не приняла его знаки внимания, сразу начал угрожать, что покажет всем, кто он такой, а потом стал "просто невменяем".

По словам участников событий, на рассвете оскорбленный отказом директор явился к туристам вместе с друзьями, вооруженными бейсбольными битами. По версии отдыхающих, восемь человек выбили дверь и ворвались в дом около 5:30 утра.

"Нападавшие стаскивали нас на пол за ноги в центр комнаты, выламывали перила и били, стараясь попасть по голове. Обороняться не было возможности - мы все были сонные, после вечеринки...", - рассказал Иванов. Он добавил, что некоторым пострадавшим выбили зубы и переломали ребра. Причем директор лично руководил избиением.

Как сообщалось, по факту драки возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений. Наказание по этой статье предусматривает до 5 лет лишения свободы. Директор турбазы, которого очевидцы называли виновником конфликта, изменил показания - сначала говорил, что был пьян и ничего не помнит, потом заявил, что сам никого не бил, а подошел разнять дерущихся.