Дом отдыха "Серебряный Век"
tarusa-hotel.ru
На базе отдыха под Калугой избили 20 отдыхающих из Москвы. Об инциденте с подробностями сообщают в соцсетях, официально МВД сухо подтверждает факт инцидента на базе "Серебряный век" в городе Таруса.

Ставший очевидцем произошедшего Андрей Гуриев на странице в Facebook сообщает, что избили около двух десятков человек: "Били жестоко, ногами в голову, вытаскивали спящих из коттеджей, ломали ребра палками! Пострадало около 20 человек, в том числе и девушки (переломы, сотрясения мозга)". При этом он утверждает, что местная полиция, приехав на место преступления, отказалась задержать бандитов.

"Русская служба новостей" сообщает, что Калужское управление МВД в курсе ночного ЧП в Тарусе. В настоящее время правоохранители проводят проверку по факту нападения.

По данным Гуриева, у владельца базы произошел конфликт с постояльцами: "Повздорил с клиентами, решил их проучить с помощью отморозков и ошибся коттеджем! Избили ни в чем неповинных людей. А потом понял это и приказал идти бить других, которые его обидели. Те уже спали, им досталось по полной".

Автор сообщения утверждает, что факт и последствия избиения зафиксированы на видео.