Восстановительные работы на месте крупного пожара в Москве займут не менее суток
Для проведения восстановительных работ на месте аварии на газопроводе в Москве потребуется "не меньше суток, а то и двух", сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель руководителя пресс-службы столичного мэра и правительства Леонид Крутаков.

При этом, по его словам, "городские власти делают все", чтобы восстановить движение на месте аварии "максимально быстро". Сейчас, по его словам, на месте аварии проводится "полный комплекс работ".

На месте проведения работ, как рассказал Крутаков, находится руководитель штаба по ликвидации аварии первый заместитель главы московской администрации Петр Бирюков - "он находится там с первых минут аварии и по нынешний момент". Кроме того, по словам Крутакова, "там находятся все службы - Мосгаз, Мосводоканал", а также префект Западного административного округа Москвы.

Асфальтоукладочная техника, как рассказал Л Крутаков, "стоит наготове", и "как только будет возможность восстановить дорожное полотно и движение, это будет сделано".

Крутаков добавил, что в районе аварии идет работа по восстановлению освещения, так как "мачты уличного освещения сильно оплавились".

Взрыв на газопроводе на Озерной улице произошел в воскресенье около полуночи. За взрывом последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от двухсот до трехсот метров. Пожар удалось ликвидировать спустя 15 часов.