В День России над Москвой разгонят все тучи
Архив NEWSru.com
В День России, 12 июня, над Москвой будут разгонять тучи, сообщили в пятницу в Росгидромете.

"Для проведения работ по созданию благоприятных погодных условий в Москве готовится 10 самолетов, оборудованных быстросъемным метеорологическим оборудованием и средствами воздействия на облака", - сказал представитель Росгидромета.

Управление авиационными работами по воздействию на облака будет вестись из пункта метеорологического радиолокационного контроля в Крылатском при научно-методическом руководстве Центральной аэрологической обсерватории Росгидромета, сообщает "Интерфакс".

В предстоящие выходные и праздничные дни в столичном регионе ожидается теплая погода, местами кратковременные дожди. Об этом в пятницу сообщили в Московском Гидрометеобюро.

В ночь на субботу температура воздуха в столице составит 5-7 градусов тепла, по области - 2-7. Днем в Москве ожидается 17-19 градусов выше нуля, в Подмосковье - 16-21. Во второй половине дня местами пройдут кратковременные дожди.

В воскресенье и понедельник в ночные часы ожидается 10-12 градусов тепла, по области - до 13. Днем столбик термометра поднимется до отметки 18-20 градусов. Ожидаются также кратковременные дожди. Ветер юго-западный, 4-9 м/сек.