В праздничные дни будут приняты дополнительные меры безопасности
Архив NEWSru.com
В День России российская милиция предпримет дополнительные меры по обеспечению безопасности и правопорядка в стране, передает "Интерфакс".

"Прежде всего, эти меры касаются обеспечения безопасности в местах массового появления людей, массовых гуляний, празднеств, а также местах проведения общественно-политических акций, приуроченных к этой дате", - сообщил источник в Службе общественной безопасности (СОБ) МВД РФ.

В частности, для обеспечения безопасности планируется увеличить число уличных патрулей в местах массовых гуляний, а также придать им дополнительные силы за счет военнослужащих внутренних войск.

"Руководители региональных органов внутренних дел будут принимать решение о привлечении необходимого числа сотрудников исходя из обстановки, характера запланированных на День России общественно- политических акций", - пояснил представитель МВД.

Вместе с тем он подчеркнул, что руководство МВД в приказном порядке потребовало от руководителей на местах "сформировать дополнительные резервы сил, а также усилить оперативно-следственные группы, бригады "экстренного выезда", дежурные службы".

"О переходе повсеместно на усиленный режим несения службы речи не идет. Принимать решение о необходимости такой меры вправе руководитель каждого регионального органа внутренних дел", - отметил собеседник агентства.