В столичном регионе снова похолодает, сообщили в среду в Московском гидрометеобюро
Архив NEWSru.com
В столичном регионе снова похолодает, сообщили в среду в Московском гидрометеобюро. Сейчас в столице и Подмосковье около 10 градусов тепла.

Сильный ветер, обрушившийся на столицу накануне, за ночь не утих. Местами порывы северо-западного ветра по-прежнему достигают 15-18 м/сек. Но к 10 утра он ослабеет, обещают синоптики, и будет в течение дня дуть со скоростью 7 м/сек.

При пасмурной погоде воздух в Москве прогреется до плюс 14-16 градусов, по области - до плюс 12-17. Местами пройдет кратковременный дождь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такая погода благоприятно влияет на экологическую ситуацию в городе. Сильный ветер и осадки препятствуют накоплению вредных примесей в атмосфере и обеспечивают их интенсивное рассеивание.

Не лучшим образом сегодняшняя погода скажется на метеозависимых людях. Низкое атмосферное давление станет причиной недомогания у тех, кто страдает артериальной гипотонией, стенокардией, нарушением работы сердца. Из-за перепадов температуры и повышенной влажности воздуха могут обостриться бронхо-легочные заболевания.

По прогнозу синоптиков, в выходные жителей столичного региона ожидает дождливая погода с температурой воздуха не выше плюс 20 градусов.