Столичный регион ожидают еще два дня холодной, почти осенней погоды
Архив NEWSru.com
Столичный регион ожидают еще два дня холодной, почти осенней погоды. Об этом во вторник сообщили в московском Гидрометеобюро.

Сейчас в столице и области - от 0 до плюс 4 градусов тепла. Плотная облачность не дает возможности солнцу как следует прогреть воздух.

По словам синоптиков, такая температура ниже климатической нормы на 8-9 градусов. Ветер северный, 4-9 м/сек. Днем местами пройдет кратковременный дождь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Но около полудня в центре Москвы уже прошел небольшой снег. Дороги в городе присыпало снежной крупой. Для июня такое явление крайне редко, отметили синоптики.

В ночь на среду, 4 июня, в период с 03:00 до 08:00 в Подмосковье местами ожидаются заморозки с температурой до минус 1 градуса.

Как сообщили РИА "Новости" в московском Гидрометеобюро, очень холодной была и минувшая ночь. Температура в Москве понизилась до 2 градусов тепла.

Но в четверг днем температура воздуха повысится до плюс 20, обещают синоптики. Как утверждают метеорологи, погода в июне этого года будет соответствовать климатическим нормам, когда средняя дневная температура воздуха составляет около 22 градусов тепла, а ночная - плюс 11.

Погода россиянам в первый летний месяц сюрпризов не преподнесет

Близкой к многолетним значениям ожидается средняя месячная температура на большей части европейской территории страны. На востоке Приволжского федерального округа - на градус холоднее обычного.

По количеству осадков в июне будет лидировать Мурманская, Архангельская области, а также Карелия и Коми. Меньше месячной нормы выпадет осадков в Ростовской области, местами в Краснодарском и в Ставропольском краях и Калмыкии. Теплее на градус будет в большинстве районов азиатской территории страны.

"В Москве и Московской области, несмотря на непогоду в первые летние дни, температура воздуха и количество осадков будет около нормы", заверили синоптики.