В Омске пассажирка маршрутки на резком повороте выпала на дорогу
Города и Страны
В Омске 56-летняя женщина выпала из маршрутки во время движения и в результате падения попала в больницу с травмами, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Происшествие случилось около 8 утра 11 июля на улице Ватутина. Во время левого поворота микроавтобуса, в котором находилось 20 пассажиров, в салоне внезапно открылась дверь и женщина выпала на проезжую часть.

Следователи проводят доследственную проверку и выясняют все обстоятельства случившегося. Они установят, виноват ли перевозчик по статье 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей").

Среди других пассажиров никто не пострадал.

Кстати, по закону N67-ФЗ от 14.06.2012 года "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика" каждый пассажир автобуса, метро, трамвая, троллейбуса и маршрутки страхуется автоматически на время поездки.

Причем действие закона распространяется не только на ущерб здоровью и имуществу в дорожно-транспортных происшествиях, но и на другие происшествия в салоне, которые могут привести к травмам пассажиров (падения при выходе и входе в транспортное средство, при резком торможении и т.д.). Обязательно нужно сохранить билет, на основании которого можно будет доказать, что происшествие произошло именно во время конкретной поездки. Обратившись в транспортную компанию и затем в страховую, можно получить компенсацию за полученный ущерб.