Юная девушка, заменяя кондуктора в новосибирском автобусе, на ходу выпала под колеса и погибла
Архив NEWSru.com
В Новосибирске молодая девушка, которая подменяла не сумевшего выйти на работу кондуктора, погибла, на ходу выпав под колеса автобуса. 17-летняя жительница города хотела пройти из салона в кабину водителя, но потеряла равновесие и вылетела наружу, угодив прямо под колеса. Спасти ее не удалось, от полученных травм девушка скончалась.

Трагедия произошла воскресным утром в 8:10 по местному времени на улице Магистральной Калининского района. 32-летний водитель автобуса марки "ЛиАЗ", следовавшего по маршруту №1173. Пока неизвестно, была ли погибшая устроена на работу официально, известно лишь то, что девушку попросили временно поработать и заменить постоянного кондуктора, сообщает "Интерфакс".

Следствие проведет по данному делу необходимые проверки, приводит РИА "Новости" слова начальника пресс-службы УГИБДД по Новосибирску Сергея Страдымова.

Это уже не первый подобный случай в Новосибирске. В прошлом году при аналогичных обстоятельствах 25-летняя девушка-кондуктор погибла на месте. Инцидент произошел 24 июня, омрачив празднования Дня города.

Тогда девушка тоже пыталась перейти из салона автобуса в кабину водителя. Кабина отделена от салона перегородкой, и единственный путь лежал через улицу. На ходу нажав кнопку аварийного открытия дверей, девушка попыталась перескочить в кабину, но не удержалась и упала под колеса собственного автобуса, передавал сайт НГС. Новости.

Тогда в среде кондукторов трагедию комментировали скупо. Кондукторы постарше лишь отмечали, что у молодых девушек-кондукторов разного рода "трюки" - обычное дело. Водители нередко делают им замечания, но они не реагируют. Среди других "трюков" называли курение в кабине водителя на ходу с открытой дверью, "легкие пробежки через все полосы движения в ларек, пока автобус стоит на красный, катание, взявшись за тросы штанг, пока троллейбус спускается с горки метров 15".

В Иркутской области из автобуса выпала школьница

Между тем в нынешний понедельник похожий случай был зафиксирован в городе Шелехов Иркутской области - там ученица десятого класса получила сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, выпав из автобуса. 15-летняя девочка стояла возле двери автобуса, и вывалилась на повороте, сильно ударившись головой об асфальт, сообщается на официальном сайте МВД по Иркутской области.

Сразу после случившегося водитель высадил всех пассажиров и самостоятельно отвез школьницу в ближайшую больницу. Самого водителя в медучреждении проверили на наличие алкоголя в крови, тест показал, что мужчина был трезв.