Подозреваемых в избиении депутата Госдумы Худякова задержали в Волгоградской области
ГУ МВД России по Волгоградской области
В Волгоградской области, на посту ДПС в районе поселка Городище, полицейские задержали подозреваемых в избиении депутата Госдумы Романа Худякова. Они уже доставлены спецрейсом в Москву, сообщили ИТАР-ТАСС сообщили в региональном управлении МВД. Дальнейшие следственно-оперативные действия с задержанными будут проводить сотрудники Следственного комитета РФ.

Задержаны четыре человека. Их личности установлены, все они уроженцы Дагестана, передает агентство со ссылкой на представителя ГУ МВД по Волгоградской области Светлану Смольянинову.

"У одного из задержанных при себе имелось удостоверение частного охранника, выданное в Махачкале. При досмотре автомобиля полицейские обнаружили и изъяли два травматических пистолета, снаряженных боевыми патронами. Всего изъято 16 патронов, обоймы в пистолетах были полные", - рассказала Смольянинова.

"Двое задержанных вели себя крайне агрессивно, поэтому полицейские были вынуждены применить специальные средства - наручники", - уточнила Смольянинова.

Изъятое оружие и патроны направлены в Экспертно-криминалистический центр регионального главка МВД.

Ранее сообщалось, что вечером во вторник, 9 июля, неизвестные лица на внедорожнике спровоцировали дорожный конфликт и вынудили Худякова, управлявшего личным автомобилем, остановиться на обочине.

"Выйдя из машины, злоумышленники подвергли депутата избиению, сопровождая свои действия нецензурной бранью и угрожая ему предметом, похожим на пистолет. В результате потерпевший получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы головы, ушибов мягких тканей лица и головы и был госпитализирован", - отметили в столичной прокуратуре.

По результатам проверки по факту нападения на депутата возбуждено уголовное дело о нанесении побоев из хулиганских побуждений и хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Расследует дело Следственное управление СК РФ по Западному округу Москвы.