МВД рапортует о ликвидации семи боевиков в Кабардино-Балкарии
НТВ
МВД Кабардино-Балкарии и Департамента по противодействию экстремизму МВД России в среду в ходе операции в Черекском районе КБР уничтожили семерых боевиков, сообщили вечером в среду в пресс-службе республиканского МВД.

"В среду в горно-лесистой местности была обнаружена крупная база боевиков, оборудованная для длительного пребывания. В ходе операции по их задержанию преступники оказали активное вооруженное сопротивление. Ответным огнем уничтожены семеро бандитов, личности которых устанавливаются", - сказал представитель пресс-службы, отметив, что потерь среди личного состава сотрудников нет, сообщает РИА "Новости".

По данным МВД, на месте боестолкновения оперативники изъяли большое количество автоматического оружия и самодельных взрывных устройств, гранаты, боеприпасы, снаряжение и продукты питания. "Принимаются дополнительные меры по установлению местонахождения лидеров и членов экстремистского бандподполья, а также их пособников", - заметили в пресс-службе министерства.

Ранее источники в правоохранительных органах КБР сообщали, что среди убитых боевиков, по предварительным данным, находится руководитель одной из бандгрупп - Зейтун Султанов, а также один из братьев Хамуковых, которые разыскивались правоохранительными органами по подозрению в убийстве девяти охотников и егерей в Черекском районе республики в 2007 году.

Четвертого ноября 2007 года в лесном массиве в Чегемском районе Кабардино-Балкарии были обнаружены тела девяти егерей и охотников с огнестрельными ранениями в голову и с завязанными сзади руками. По подозрению в совершении данного преступления были объявлены более десяти членов незаконных вооруженных формирований.