СПС приняло предложение партии "Яблоко" сформировать единый список на предстоящие выборы в Мосгордуму
Архив NEWSru.com
СПС приняло предложение партии "Яблоко" сформировать единый список на предстоящие выборы в Мосгордуму. Московская городская организация Союза правых сил согласилась, что этот список будет составлен на основе "Яблока". Об этом "Эху Москвы" сообщил секретарь политсовета СПС Иван Стариков.

Решение принять предложение партии "Яблоко" о формировании единого списка на основе "Яблока" было принято минувшей ночью на конференции Московской организации СПС, пояснил он. По его словам, будут еще консультации, но "принципиальное решение принято".

К утру 12 сентября политсовету московского отделения СПС поручено подготовить "из трех вариантов единое соглашение с "Яблоком", утвердить его на политсовете и дальше определяться по персоналиям", отметил Стариков. 24 сентября московская организация СПС выйдет с данным вопросом на съезд СПС, добавил он.

"Если мы идем под брендом "Яблока", у СПС есть определенные возможности и желания, чтобы как минимум два представителя СПС были в первой тройке, которая пойдет на выборы в МГД, - сказал Стариков. - Мы надеемся, что наши коллеги из "Яблока" на это пойдут".

При этом он подчеркнул, что "не стоит вопрос" отказа СПС от собственного бренда: "Мы исходим из того, что на прошлых выборах в МГД "Яблоко" существенно опередило СПС: они набрали более 10 процентов, мы 7. Сегодня объединение более важно, чем разногласия".