В Чечне возбуждено уголовное дело в отношении командира одной из воинских частей, по вине которого, по версии следствия, получили ранения двое военнослужащих, сообщил "Интерфаксу" по телефону в субботу источник в правоохранительных органах Чеченской респу
Архив NEWSru.com
В Чечне возбуждено уголовное дело в отношении командира одной из воинских частей, по вине которого, по версии следствия, получили ранения двое военнослужащих, сообщил "Интерфаксу" по телефону в субботу источник в правоохранительных органах Чеченской республики.

По его словам, "военная прокуратура Шалинского гарнизона возбудила уголовное дело против командира войсковой части. Подозреваемый является старшим офицером".

"Согласно версии следствия, по его приказу группа военнослужащих была направлена в квадрат, где в соответствии с картой минных полей находились установленные на неизвлекаемость мины. Двое военнослужащих из этой разведгруппы получили ранения различной степени тяжести. Инцидент произошел в ноябре 2006 года", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства случившегося. Фамилия командира части не оглашается.