В Чечне задержаны боевики, причастные к взрыву здания правительства республики
Архив NEWSru.com
Правоохранительные органы Чечни задержали трех боевиков, причастных к взрыву здания правительства республики 27 декабря 2002 года. Как сообщили ИТАР-ТАСС во временном пресс-центре МВД РФ на Северном Кавказе, у одного из бандитов при задержании изъят пистолет, у другого - самодельное взрывное устройство с взрывателем.

Фамилии задержанных в интересах следствия не сообщаются, но известно, что их поимка стала результатом оперативно-следственных мероприятий.

Следователям удалось установить, что автомашиной "КамАЗ", которая использовалась при взрыве комплекса правительственных зданий, управлял террорист-смертник, житель райцентра Ачхой-Мартан.

ФОТОГРАФИИ, сделанные людьми Басаева во время взрыва Дома правительства.

Напомним, что 25 февраля этого года ответственность за взрыв Дома правительства в Грозном взял на себя лидер чеченских боевиков Шамиль Басаев.

Соответствующее заявление от его имени появилось на сайте чеченских сепаратистов.

В заявлении говорилось, что теракт был осуществлен группировкой 'Риядус Салихийн', лидером которой является Басаев.

Непосредственными же исполнителями стали члены чеченской семьи - 43-летний отец, его 17-летний сын и 15-летняя дочь. Именно они и находились в машинах, которые прорвали оцепление вокруг дома правительства. Отец и дочь находились в кабине КамАЗа, сын - в автомашине УАЗ.

Тогда же на сайте были опубликованы фотографии, сделанные во время теракта.